#1 Сила тока составляет 0.05 А. Напряжение, под которым находится данный проводник, составляет 5 В.

Определите сопротивление. #2 Составьте электрическую цепь из 2 резисторов, ключа, источника тока, амперметра и 3 вольтметров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Ответ:

1.

R=U/I=5/0.05=100 Ом

2.

ниже

Объяснение: