Дано:m=2кгM=3,2*10^-2кг/мольp=1,5*10^6 ПаT=300 KНайти:V м^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.
По закону идеального газа:
P*V=m/M*R*T
V=(m/M*R*T)/P
V=(2/3,2*10^-2*8,31*300)/1,5*10^6=0,1 m^3