Условие задания: Резистор включён в сеть. Чему равна силатока, проходящего через резистор, если

егосопротивление равно 38 Ом? Работаэлектрического тока составляет 456 Дж, а завсё время работы через поперечное сечениепереносится заряд 11,7 Кл.Ответ запиши в миллиамперах!Сила тока равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

1026 мА

Объяснение:

A=I^2*R*t

I=q/t     t=q/I

A=I^2*R*(q/I) = I*R*q

I=A / (R*q) = 456 / (38*11.7) = 1.026 A = 1026 мА