Кирпич массой 2 кг положили на основание со сторонами 4 см на 25 см. Какое давление оказывает

кирпич на опору?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

Объяснение: p=F/s = 20 Н/ 0.1 м2=200 Па

F = mg= 2 кг*10 Н/кг= 20 Н

S= 0.04 м*0.25 м=0.1 м2