когда ящик перемещается по горизонтальному полу возникает сила трения 40 н определите вес ящика

если сила трения составляет 0.4 его веса​

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

10 кг

Объяснение:

Ftr = 40 H

Ftr = 0.4*m*g

m=?

Ftr = m*g*μ

Ftr = 0.4*m*g

m*g*μ = m*g*0.4

μ = 0.4

Ftr = m*g*μ

m=Ftr / (g*μ) = 40 / (10*0.4) = 10 кг