Давление которое оказывает тело массой 20 килограмм на пол если площадь опоры 200 сантиметров 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

Ответ:

10 кПа

Объяснение:

Дано:

S = 200 см² = 0,0200 м²

m = 20 кг

Найти:

p - ?

Решение:

F = mg =20 \cdot 10 = 200 Н

p = \frac{F}{S} = \frac{200}{0,0200} = 10000 Па

10000 = 10 кПа