Пожалуйста помогите, очень нужна ваша помощь! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сила тока в

нагревательном элементе электрического обогревателя равна 6,66 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 2,08 ⋅1019 электронов? Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за с.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

I=q/t=N*e/t

1,6*10^-19*2,08*10^19/t=6,66

3,328/t=6,66

t=2,0012с

За 1 с 6,66=N*1,6*10^-19/1

N=6,66/1,6*10^-19=10^19*4,1625 электронов