Требуется перевезти картофель.Для этого потребовалось 5 автомобилей с объемом кузова 6м

кубических.Какова масса картофеля?Плотность картофеля 700 кг/м кубических Пожалуйста помогите дам 30 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

21000кг или 21 тонна

Объяснение:

1. Найдем общий объем картофеля. Для этого умножим количество автомобилей, на объем их кузовов. 5*6=30м^3

2. Из формулы плотности р=m/V, выразим m. m=p*V=30м^3*700кг/м^3=21000кг