(6-2целых4/5)*Зцелых1/8-1 целая3/5:1/4 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.

(6-2\frac{4}{5})*3\frac{1}{8}-1\frac{3}{5}:\frac{1}{4}=  3\frac{3}{5}

1)6-2\frac{4}{5}=5\frac{5}{5}-2\frac{4}{5}=3\frac{1}{5}

2)3\frac{1}{5}*3\frac{1}{8}=\frac{16}{5}*\frac{25}{8}=\frac{16*25}{5*8}=10

3)1\frac{3}{5}:\frac{1}{4}=\frac{8}{5}*\frac{4}{1}=\frac{32}{5}=6\frac{2}{5}

4)10-6\frac{2}{5}=9\frac{5}{5}-6\frac{2}{5}=3\frac{3}{5}

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ:

в плей марките есть приложуха называется калькулятор дробей качаешь и считаешь все что тебе нужно но это так на будущее