Тиск на дорогу передніх коліс вантажного автомобіля дорівнює 40 кПа. Яка сила тиску діє на

переднювісь автомобіля, якщо площа опори кожної шини 250 см?(В.: 800 кН).​

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Айдын.

Ответ:

Объяснение:

250 см^2 - Это очень много, но задача есть задача.

P=40 кПа = 40000 Па

S= 250 см^2 = 0.025 м^2

Шины две, то и площади нужно взять две

F=P*S*2 = 40000*2*0.025 = 2000 H

При такой площади масса грузовика приходящаяся на переднюю ось = 200 кг.