В цепь последовательно включены резисторы сопротивлением 14,20 и 48 Ом.Какое напряжение будет

показывать вольтметр на каждом резисторе,если сила тока равна 0,25 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

I=U/R

I=I₁=I₂=I₃

U=U₁+U₂+U₃

U₁=IR₁

U₁=0,25*14=3,5 (B)

U₂=IR₂

U₂=0,25*20=5 (B)

U₃=IR₃

U₃=0,25*48=12 (B)