Памагити Узнай массу тела, под действием которого пружина с жёсткостью 200H/m удлинилась на 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Дано: к=200 Н/м. х=0,05 м. Найти F. Решение: По закону Гука F=kx =200*0,05=10 H