Брусок размером 0,5х0,4х0,1 м находится в баке с подсолнечным маслом на глубине 0,4 м. Определи,

с какой силой давит подсолнечное масло на нижнюю грань бруска.(Принятьρ=920кг/м3, g=9,8Н/кг).Ответ (округли до сотых): подсолнечное масло давит на нижнюю грань бруска с силой кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трухман Дарья.

Ответ:

72

Объяснение:

Используем формулу: F=p*S

p=ρgh=9.8*920*0.4=3606.4 Па

S=0.5*0.4*0.1=0.02 м^3

F=3606.4*0.02=72.128 Н = 72*10^3 Па =72кН