Ребят нужна помощь. Выразите пожалуйста из формулы 1/F=1/f+1/d(формула тонкой линзы) все значения

F, f, и d​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярин Максим.

D = 1/d+1/f (формула тонкой линзы)

D = 1/F (оптическая сила линзы)

1/d = 1/f - 1/F = F-f/fF

f = Fd/d-F