Сила тока идущая по проводнику 2 А. Какое напряжение в цепи, если сопротивление 10 ом? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Ответ:

Из формулы I=U/R, сделаем U=I*R=2*10=20 В