Упростите выражение a2/a2-1 - a/a+1 при a= -1,5 СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a^2/(a-1)(a+1) - a /a+1 =a^2-a^2+a /a^2-1=a /a^2-1= -1,5 /2,25-1 = -1,5/1,25=-1,2