Помогите пожалуйста даю 25 баллов Только не списывайте! с других ресурсов интернетаНа концах

лёгкой линейки, расположенной горизонтально, лежат два груза . Масса более тяжёлого груза m1=100 г. Длина линейки l=40 см. Расстояние от опоры до груза с большей массой l1=15 см. Найти силу давления линейки на опору при равновесии системы. Размеры грузов мапы по сравнению с длиной линейки. Принять g=10 м/c^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Полина.

Ответ:l1=0.15m l2=0.40-0.15=0.25m    F1=1H      F2=F1*l1/l2=0.6H

Объяснение: