Какой разрял q пройдет по проводнику с споротивлением R=10Om за вреия =20с, если к его концам

приложено напряжение U=12B? Как при эьом будет произведена работа А

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Саша.

Ответ:

Дано  

t=20 c

R=10Ом

U=12В

Найти q

Решение

I=U/R

I=q/t

I=12В/10Ом=1.2A

Мы нашли силу тока

1.2A=q/20c

q=20c*1.2A

q=24кл

A=UIделтьта(t)

A=12B*1.2A*20C

A=288Дж