ящик с массой 25 кг поставили снег вычислите давление ящика на поверхности снега если его длина 80

см ширина 50 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомонова Маша.

Ответ:

P=F/S=mg/ab=25*10/0,8*0,5 м=625Па

F=mg, S=ab