1.Сколько весит бензин объемом 0,045 м3 (Плотность бензина 700 кг/м3) 2.В соревнованиях по

перетягиванию участвуют 4 человека.Двое из них тянут канат вправо с силами 400 и 250 Н. Остальные тянут канат влево с силами 300 и 150 Н. Какова равнодействующая сила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.

Ответ:

31.5кг и 200H

Объяснение : Из формулы плотности p=m/V выражаем формулу массы m=pV следовательно m=700*0,045=31.5 кг

Равнодействующая сила равно  200H т.к (400+250)-(300+150)=200H