Сегодня цена ботинок на 1\9 меньше вчерашней цены. Сколько стоили ботинки вчера. если сегодня они

стоят 360рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

Решаем по частям

сегодня: 9

вчера: 1

1)360:9/10=400 рублей

Отвечает Мирная Виктория.

Ответ:

405 рублей

Пошаговое объяснение:

Стоили - х

Стоят - х - 1/9х

Отсюда: х - 1/9х = 360

8/9х = 360

х = 405рублей