Сегодня цена ботинок на 1/10 меньше вчерашней цены. Сколько стоили ботинки вчера, если сегодня они

стоят 720 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергун Денис.
Х - стоимость ботинок вчера
х/10  - снижение стоимости ботинок
х/10 = х - 720
(х/10) - х = -720
-9х/10 = -720
х = 800 руб.
Ответ. Стоимость ботинок вчера была 800 рублей.