Сегодня цена ботинок на 1/10 меньше вчерашней цены. Сколько стоили ботинки вчера если сегодня они

стоят 720 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Если цена уменьшилась на одну десятую, то число 720 (нынешняя цена) - это девять десятых.) Задачу можно решить подбором, а можно просто:

 

720\cdot\frac{10}{9}=\frac{720}{1}\cdot\frac{10}{9}=\frac{80}{1}\cdot\frac{10}{1}=\frac{800}{1}=800

 

Таким образом мы нашли число, от которого число 720 является девять десятых.)

 

Ответ: 800.