Сегодня цена ботинок на 1/9 меньше вчерашней цены. сколько стоили ботинки вчера, если сегодня они

стоят 360.р?

Ответы на вопрос

Отвечает Манохина Таня.

1-1/9=8/9руб цена ботинок сегодня
360:8/9=405руб вчерашняя цена ботинок