1. Какой кинетической энергии обладает тело движущийся со скоростью 20 метров в секунду если его

масса равна 3 т 2. Чему равна потенциальная энергия которую которому подняли высоту 90 см над полом относительно полу ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

Ответ:

1. 6000000 Дж

А на второй вопрос, простите, ответ я дать не могу, потому как вопрос задан не корректно.

Объяснение:

1.

Дано:

V=20 м/сек

m=30 т = 30.000 кг

Найти: Е кинетическая

Решение:

Е к = (m*V^2)/2

E к = (30000*20^2)/2=6000000 (Дж)