Масса куба 50кг, площадь грани 2м³, определить давление, оказываемое на поверхность​


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

доно:

s=2м³

m=50кг

p=?

p=F/S

F= m×g=50×10 =500Н

p=500÷2=250ПА

Объяснение:

g на земле =9,8 но мы округляем так что 10

Отвечает Букаева Зарина.

Объяснение:

Решение показано на фотографии!!

P. S. площадь никогда не измеряется в метрах кубических, только лишь в метрах квадратных! Объем измеряется в м кубических)