Чему равна масса воздуха в классной комнате, размеры которой 6 м×10 м×3 м? Плотность воздуха 1,3

кг/м3. А. 140 кг Б. 180 кг В. 234 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

Объяснение:

V = 6·10·3 = 180 м³

m =  ρ·V = 1,3·180 = 234 кг