Сила тока в лампочке фонарика равна 200 мА. Сколько электронов прошло через поперечное сечение

спирали, если фонарик работал 12 мин? Величина элементарного заряда e=1,6*10^-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

q=I*t

q=0,2 A * 12*60 c=12²=144 A*c=144 Кл

N=q/e=144/1,6 * 10¹⁹=90 * 10¹⁹=9,0*10²⁰ - это ответ.