Сила тока в лампочке фонарика равна 200 мА. Сколько электронов прошло через поперечное сечение

спирали, если фонарик работал 12мин?величина элементарного заряда е = 1.6 * 10^-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Загуменнова Катя.

I=q/t

q=It

q=0,2*(12*60)=144Кл

n=144/1,6×10^-19=9×10^20