Скорость катера вверх по реке относительно стоящих домов 3,6 м в секунду а вниз по течению реки 4,6

м в секунду . определить с какой скоростью по модулю перемещается по озеру катер относительно стоящих домов

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

3.6 + x = 4.6 - x \\ x = 0.5

Объяснение:

Если вверх по течению (против течения) то минус x, а если вниз (по течению), то плюс x, если по озеру то в стоячей. Находим x и прибавляем к скорости против течения, значит скорость катера по озеру = 4.1

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:4.1 метра в секунду

Объяснение: пусть скорость течения реки x тогда 3.6+x=4.6-x,

2x=1, x=0.5м в с, тогда скорость катера по озеру равна 3.6+0.5=4.1м в с