Какое давление на пол производит тело, если площадь соприкосновения 200кв. см, а сила с которой

давит тело 20Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.

Ответ:

1000 Па

Объяснение:

Воспользуемся формулой P=F/S; S переведем в единицы СИ - м^2, S = 200 см^2= 0, 02 м^2.

P = 20/0, 02 = 1000 Па.

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Объяснение:

Вычислим по формуле нахождения давления:

p =  \frac{f}{s}

Дано: S=200кв см=0,2 кв м

F=20H

НАЙТИ Р

РЕШЕНИЕ.

Р=20/0,02=2000/2=1000ПА-давление, которое тело производит на пол.