Автомобиль массой 3 тонны движется со скоростью 36 км/ч найдите кинетическую энергию автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Донец Алиса.

Ответ: Eк=\frac{mv^{2} }{2}

v(м/c)=36000/3600= 10 м/c m(кг)=3*1000=3000 кг

Eк=\frac{3000*10^2}{2}=1500000 Дж= 1,5 МДж