Настольная лампа включена в сеть с напряжением 220 В. Ее сопротивление 1100 Ом. Какой силы ток

проходит через лампу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ: ток равен отношению напряжения к сопротивлению или 220/1100=22/110=0,2 Ом.

Ответ: 0,2 Ом.

Объяснение:

Отвечает Харченко Катя.

Ответ:

Дано:

U =220 В

RI  =1100 Ом

Знайти :

I -?

Р-ня

I=U/R

I=220/1100=0,2

Объяснение: