Два проводника сопротивлением 100 Ом и 110 Ом соединены параллельно в цепь к напряжению 220 В.

Определите силу тока до разветвления. (если можно с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Объяснение:

R = R₁·R₂ / (R₁ + R₂) = 100·110 / (100 + 110) = 50 Ом

I = U / R = 220 / 50 = 4,4 A