Определите период и частоту маятника,совершившего 24 колебания за 0,5 мин.​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.

Ответ:

0,8

Объяснение: По формуле частоты ν = \frac{N}{t} , где N - количество колебаний, а t - время в секундах, тогда

N = 24/30 = 0,8 Гц.