Определить КПД тепловой машины если абсолютная температура нагреватель в 3 раза выше температуры

холодильника​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.

Ответ:

Максимальный КПД достигается в том случае, если тепловая машина работает по циклу Карно, и он равен, с учётом условия:

КПДмакс=1-Тхол/Тнагр==1-1/3= 2/3=67% -ответ