Масса лыжника 78 кг. Длина каждой лыжи 1,95м,ширина0,08 м. Какое давление оказывает спортсмен на

снег? ПОМОГИТЕ ХЕЛПППП ЭТО ПО СОРУ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.

Ответ:

Давление p=mg/S

Сила mg= 78×10=780H

Площадь S= 2×a×b=2×1,95× 0.08=0, 312 м^2

× 2 тк ног Две

p=780/ 0.312=2500Па= 2, 5 кПа

Ответ 2.5кПа

Объяснение: