100 БАЛЛОВ! Ребята, помогите плиз) 1 Сравнить объемы занимаемые 1кг морской воды и 1кг

подсолнечного масла. 2 Найти массу стального цилиндра длиной 15 см и площадью поперечного сечения 0.5 см^2 3 Определить тип металла, если известно, что при его погружении в пробирку с водой площадью поперечного сечения 2см^2, уровень воды поднялся на 1 см. Масса кусочка металла 11,2г

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.

Ответ:

плотность po=m/V, г/см³, кг/м³

1. Vводы=1/1030=... м³, Vмасла=1/920=... м³

2. m=po*V= 7.8*0.5*15=58.5 г

3. объем V=2*1=2 см³, ро=11.2/2=5.6г/см³ - в простых таблицах не найдено, возможно это какой-то специфический сплав