Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 20 Ом и силой тока 1,4А за 2 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

Ответ:

4704 Дж

Объяснение:

Q = I^2*R*t = 1,96*20*120 = 4704 Дж

Отвечает Рыбалов Павел.

Ответ: количество теплоты равно I²*R*t=1,4²*20*2*60=4704 Дж. Здесь время подставляется с секундах.

Объяснение: