Предмет находиться на расстоянии 8 см от линзы с оптической силой 10 дптр на каком расстоянии от

линзы находиться изображение предмета и каково его увелечение

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:    Формула тонкой линзы

D=1/d+1/f

1/f=D-1/d=10-1/0,08=-2,5

f=1/-2,5=-0,4м изображение мнимое

Расстояние от предмета до изобрмжения

f+d=-0,32м=-32 см

Перед линзой на расстоянии 32см

Объяснение: