На участке цепи должны быть последовательно включены одинаковые резисторы с сопротивлением по 5 Ом.

0a38131a4e8ed7a68ed99b937bae86eb.jpg Найди, сколько таких потребителей включено в цепь, если полное сопротивление данного участка — 240 Ом. Включено резисторов (резистора).

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

Ответ:

48 резисторов

Объяснение:

при последовательном включении n проводников с одинаковым сопротивлением R их общее сопротивление Rob равно

Rob=R*n

n=Rob / R = 240 / 5 = 48 резисторов