Последовательно в цепь соединены 9 одинаковых резисторов(резистора). Напряжение в цепи равно 36 В.

Определи падение напряжения на каждом резисторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

последовательное подключение одинаковых резисторов в количестве n

n=9

U=36 B

U1=U/n =36/9 = 4 B