Паровой молот массой 2 т падает с высоты 5м на железную болванку масою 4 кг. На сколько градусов

нагреется железо при 1 ударе?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Иван.

Ответ:

\frac{m_{1}u^2}{2} =cm_{2}T\\T=\frac{m_{1}u^2}{2cm_{2}} =\frac{2000*25}{2*400*4} =15 C*