При ожогах эл.током накладывают повязку, смоченную 1% раствором марганцовки. Приготовьте 80 г

такого раствора. Можно пожалуйста с решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

m(KMnO4)=80*1/100=0,8г

m(H2O)=80-0,8=79,2г

Пояснення: