1)В воде массой 21г растворили 4г нитрата калия . Определите массовую долю % соли в растворе 2)

вычислите массовую долю (%) хлороводорода в растворе кислоты, содержащем 14,6г HCI и 385,4г воды 3) при ожогах электр током накладывают повязку , смоченную 1%-ным раствором перманганата калия . Вычислите массы воды и соли , необходимых для приготовление 200г такого раствора .

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Сережа.
1) w(KNO3)=4/25=0,16 или 16%
2)w(HCl)=14,6/400=0,0365 или 3,65 %
3)m(KMnO4)=200*0,01=2 г
m(H2O)=200-2=198 г