Через нить накаливания лампочки от карманного фонарика за 4 минут проходит электрический заряд

равный 60 кл определите силу тока в этой лампочке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 4 мин = 240 c

q = 60 Кл

___________

I - ?

По формуле:

I = q/t

имеем:

I = 60 / 240 = 0,25 А