4. Мальчик массой 48 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если

общая площадь его подошв составляет 320 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

15кПа

Объяснение:

p=F/S, где р-давление, F-сила давления, S-площадь опоры

F=P=Fтяж=mg, следовательно

p=mg/S=(48кг×10Н/кг)/0.032м^2=15000Па=15 (кПа)