1. Во сколько раз изменится сила тока, если в цели содержащую лампочку сопротивлением 30 Ом,

Абавить последовательно резистор с сопротивление15 Ом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.

Ответ:

ток уменьшится в 1,5 раз

Объяснение:

один резистор

I1=U/R1

Два резистора

I2=U/(R1+R2)

I1/I2 = (U/R1) / (U/(R1+R2)) = (R1+R2) / R1 = (30+15) / 30 = 1.5 раз