M=? S=0,15м² p=300000Па​


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Ответ:

4500 кг

Объяснение:

p=F/S

F=mg

mg=S*P

m=S*P/g  = 0,15*300000/10= 4500 кг

Отвечает Маратовна Улжан.

P = F / S  (1)

F = m*g   (2)

подставим (2) в (1)

P = m*g / S (3)

из (3) выразим массу m

P = m*g / S  ( домножим левую и правую часть на S чтобы избавится от дроби )

P*S = m *g откуда  масса : m = P*S / g (4)

подставим данные в формулу (4) и найдем массу

m = P*S / g = 300000Па​ * S=0,15м² /   10 Н/кг = 4500 кг