Помогите пожалуйста! Лыжник массой 60 кг стоит на лыжах. Площадь каждой лыжи равна 0.15м².Найдите

давление которое оказывает лыжник на снежную поверхность .Ускорение свободного падения  принять равным 10м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Р = F / s
F = mg
s = 2s₁
p = mg / 2s₁
p = 60 кг * 10 м/с² / 2 * 0,15 м² = 4000 Па
Отвечает Балдичева Полина.
F=mg
F = 60*10=600
р=F/S 
p = 600/0,15 = 4000Н/м2